Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Ahnt", 1967, Kaltnadelradierung mit farbiger Tonplatte auf BFK Rives, signiert Rainer, Nr. 7 von 80 nummerierten Exemplaren. Druck von der verstählten Platte durch die SChroll-Presse/Wien mit dem Trockenstempel, Plattenmaße 28,7 x 38,3 cm, Blattmaße 49,8x 65 cm, unterer Rand mit schwachem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 340,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: