Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.) "Frühsommer im Burgenland", 1977, Lithographie in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Kumpf 77 sowie betitelt und mit Orig. Lithographie bezeichnet, Nr. 19 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 42,3 x 59,1 cm, Blattmaße 49,4x 64,7 cm, Blattkanten leicht gebräunt, Ecken mit kurzen Knicken und Spuren gelöster Montierung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Gottfried Kumpf *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-