Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Sommerfrucht", "Herbstblätter", "Prachtblume", 3 Radierungen in Farbe auf Velin, Jeweils signiert Brauer, in den Platten jeweils betitelt und bezeichnet, Nr. 542, 746 und 597 von jeweils 1000 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße jeweils 11,8 x 8,5 cm, Blattmaße jeweils ca. 17 x 11,5 cm, erschienen als Beigabe zur Brauer-Monographie Band 2 und 3, bzw. zur Luxusausgabe der Monographie, (3), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
EUR 140,-
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,- -
Startpreis:
EUR 340,- -
Startpreis:
EUR 320,-