Helmut Leherb (Leherbauer) *
(Wien 1933-1997) "Chanson bleu", Lithographie auf Velin BFK, signiert LEHERB gewidtmet 'Mit tiefblauen Strahlungen, Surrealist' und 1. Juni 1970 datiert, Nr. 203 von 450 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 44,5 x 25 cm, Blattmaße 55,7 x 38,2 cm, rückseitig schwach fleckig gebräunt, Glasbildträger, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Helmut Leherb (Leherbauer) *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Unikat Sofatisch, Helmut Leherb (Leherbauer) *,
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-