Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Parzen", 1929, Lithographie auf festem Japan, signiert Kubin, eins von 150 Exemplaren, Darstellungsmaße 18 x 23,3 cm, Blattmaße 30,8 x 40,8 cm, laut Raabe im Euphorion-Verlag /Berlin für die "Schaffende" erschienen, innerhalb der Mappen jedoch nicht nachweisbar, Hoberg 113, Raabe 379, 3 leichte vertikale Knicke, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Startpreis:
Alfred Kubin *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: