Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Der Maler und sein Abbild", 1981, Lithographie in Farbe auf Velin, in der Mitte gefalzt, Darstellungsmaße 31,8x 47,2 cm, Blattmaße 37,9 x 55,8 cm, erschienen in einer Auflage von 15000 Exemplaren für die Zeitschrift Derriére le Miroir, Nr. 245, herausgegeben von Maeght/ Paris, Mourlot 992, oberer Rand mit vereinzelten unscheinbaren Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 11.09.2018 - 11:00 |
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: