Paar Armsessel
modifizierte Art Deco Stilform 2. Hälfte 20 Jh., antikisierend gebeizte Buchenholzgestelle mit tapezierten Sitzen u. Lehnen Gebrauchsspuren
17.09.2018 - 11:00
EUR 190,-
- Startpreis:
EUR 190,-
Paar Armsessel
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 17.09.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 17.09.2018 |
- Sieben Famille rose Teller Dm. 22,7 cm, zwei Teller Dm. 25 cm, China, 18. Jh.,
- Pläne für ein Privathaus in Belgien, Ettore Sottsass* & Sottsass Associati,
- Münzanhänger einfacher Dukat
- gestempelt - Österr. Nr. 33 + 34 auf