Herrentaschenuhr
Rosegold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, glattes a goutte Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 102,5 g, kleine Druckstellen, tlw. fehlt Kroneüberzug, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 10.10.2018 |