Le Febure a Paris
Damentaschenuhr mit Perlenkranz, Gold 750, vergoldetes Spindelwerk, Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, dekorativ ziselierte Unruhbrücke, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Gehäuse mit Monogram auf dunkelblautransparentem Email, um 1790, Durchmesser ca. 35 mm, 39,1 g, tlw. rissig, abgerieben, verkratzt, ausgeschartet, Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 1.125,-
- Rufpreis:
Le Febure a Paris
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 10.10.2018 |