IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk JWC (Johann Rauschenbach), Kaliber C.52, Werknummer 325262, um 1905, Kompensationsunruh, Breguetspirale, drei geschraubte Chatons, Emailzifferblatt, dieses haarrissig, kleine vertiefte Sekunde, gebläute Stahlzeiger, moosguillochierter Boden, Durchmesser ca. 52 mm, 94,5 g, Zarge mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
IWC Schaffhausen
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 10.10.2018 |
- Äquatoriale Sonnenuhr von Andreas Vogler
- Konvolut Lampen 10W "Osram",
- Brillant/Topas Ohrgehänge