Taschenuhr
Gold 585, Kronenaufzug, vergoldetes Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, guillochiertes Savonettegehäuse, Nummer 425299,österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, 83,8 g, Gebrauchspuren, Gehäuse mit kleinen Druckstellen Service wird empfohlenøx
11.10.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Uhren und Herrenaccessoires |
Datum: | 11.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.09. - 10.10.2018 |