Venezianische Schule, 18. Jahrhundert
Der Markusplatz in Venedig,
Öl auf Leinwand, 55,5 x 81 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Carl Sukfüll (1862-1944), Baden, Österreich;
dessen Auktion, Dorotheum, Wien, 15. Oktober 1936, Lot 9;
Privatsammlung, Wien
23.10.2018 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Der Markusplatz in Venedig,
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |