Pieter Cosyn
(tätig um 1660)
Ansicht von Huis Nieuwburg in Rijswijk,
signiert rechts unten: P. Cosin,
Öl auf Holz, 38,5 x 54 cm, gerahmt
Eine weitere Fassung dieser Komposition findet sich bei H.-U. Beck, Künstler um Jan van Goyen, Doornspijk 1991, S. 130, Nr. 337.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Pieter Cosyn
(tätig um 1660)
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |