Gillis van Tilborgh zugeschrieben
(Brüssel um 1625 - um 1678)
Familienfestmahl am Hafen,
Öl auf Leinwand, 122 x 207 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Alfred S. Karlsen, Beverly Hills, Kalifornien, USA;
Auktion, Sotheby’s, New York, 3. Juni 2010, Lot 151
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Brüssel um 1625 - um 1678)
Familienfestmahl am Hafen,
Provenienz:
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |