Gillis de Peeters I. zugeschrieben
(Antwerpen 1612-1653)
Bauernpaar in einem Gehöft,
Öl auf Leinwand, 60 x 90 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Wir danken Jan de Maere, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an den flämischen Landschaftsmaler Gillis de Peeters I. vorgeschlagen hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
(Antwerpen 1612-1653)
Bauernpaar in einem Gehöft,
Provenienz:
Privatsammlung, Frankreich
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |