Giuseppe Zais, Pendants (2)
(Forno di Canale 1709-1781 Treviso)
Flusslandschaft mit Fischern; und
Landschaft mit Reisenden,
Öl auf Leinwand, je 37,5 x 63,5 cm, gerahmt, Pendants (2)
Wir danken Bernard Aikema, der die Zuschreibung der vorliegenden Gemälde nach deren Prüfung im Original vorgeschlagen hat.
23.10.2018 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Giuseppe Zais, Pendants (2)
Landschaft mit Reisenden,
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |