Flämische Schule, 18. Jahrhundert
Jagdstillleben mit einem Hasen und Vögeln, im Hintergrund eine Parklandschaft,
Öl auf Leinwand, 123 x 104 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung der Conti Cantoni Marca, Rom;
im Erbgang in den jetzigen Besitzer
Das vorliegende Gemälde steht in Zusammenhang mit einem Werk von Jan Weenix (121 x 98,5 cm) in der Alten Pinakothek, München.
23.10.2018 - 18:00
EUR 11.430,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |