Peter Paul Rubens
(Siegen 1577-1640 Antwerpen) Umkreis
Die Heilige Familie mit der heiligen Elisabeth und dem Johannesknaben,
Öl auf Leinwand, 122 x 98 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Das vorliegende Gemälde basiert auf Rubens’ berühmter Madonna della cesta im Palazzo Pitti, Florenz (1614/1615).
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 23.750,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-
Peter Paul Rubens
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |