Charles-Gilles Dutillieu
(Paris 1697-1738)
Große Blumenvase auf einem Steinsims,
Öl auf Leinwand, 79,5 x 113,5 cm, gerahmt
Wir danken Claudia Salvi, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Charles-Gilles Dutillieu auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat (schriftliche Mitteilung).
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Charles-Gilles Dutillieu
(Paris 1697-1738)
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |