Marinus Van Reymerswaele
(Reimerswaal um 1490 - um 1546) Umkreis
Der heilige Hieronymus im Gehäuse,
Öl auf Holz, 74 x 45 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christie’s, Rom, 6. Dezember 2001, Lot 276;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
23.10.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Marinus Van Reymerswaele
Provenienz:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |