Wouter Knijff
(Wesel 1607 - nach 1694)
Landschaft mit dem Klijne Houtpoort in Haarlem,
Öl auf Leinwand, 60 x 85 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Auktion, Dorotheum, Wien, 10. Dezember 2004, Lot 47;
Privatsammlung, Wien
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Wouter Knijff
(Wesel 1607 - nach 1694)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Privatsammlung, Wien
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |