Francesco Caldei, gen. Francesco Mantovano
(Venedig tätig 1636-1644 und 1660-1663)
Blumen in einer dekorativen Vase auf einer Steinbrüstung,
Öl auf Leinwand, 47,6 x 36,8 cm, gerahmt
Wir danken Claudia Salvi, die die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Francesco Mantovano auf Grundlage einer Fotografie bestätigt hat (schriftliche Mitteilung).
23.10.2018 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |