Jan van Kessel I. zugeschrieben
(Antwerpen 1626-1679)
Meereslandschaft mit Fischen und Hummer am Strand,
Öl auf Holz, 39,6 x 60,2 cm, gerahmt
Klaus Ertz hat die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Jan van Kessel I. in einem schriftlichen Gutachten (Oktober 2017) bestätigt. Er datiert das Werk in die Zeit um 1640.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
(Antwerpen 1626-1679)
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |