Nicolaas Stramot II.
[Saleroom Notice](Diest 1637-1709 Montaigu Zichem)
Ein eleganter Jäger mit seinem Hund und Wild bei der Rast in einer felsigen Landschaft,
Öl auf Leinwand, 135 x 205 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Christies, London, 12. Oktober, 1979, Lot 73;
dort erworben durch den jetzigen Besitzer
We danken Fred Meijer, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes an Nicolaas Stramot II. bestätigt hat.
Das vorliegende Gemälde ist signiert und datiert unten rechts: N. Stramot (ligiert).F. 1674
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Nicolaas Stramot II.
Provenienz:
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |