Joachim Beuckelaer Werkstatt
(um 1530-1573/74 Antwerpen)
Marktszene,
Öl auf Holz, 104 x 165 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion, Dorotheum, Wien, 6. Oktober 1999, Lot 189 (als Joachim Beuckelaer zugeschrieben);
Privatsammlung, Österreich
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Joachim Beuckelaer Werkstatt
(um 1530-1573/74 Antwerpen)
Marktszene,
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |