Pieter Coecke van Aelst zugeschrieben
(Aelst 1502-1550 Brüssel)
Der heilige Hieronymus,
Öl auf Holz, 74 x 55 cm, gerahmt
Wir danken Peter van den Brink, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer Fotografie vorgeschlagen hat.
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
23.10.2018 - 18:00
EUR 17.780,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
(Aelst 1502-1550 Brüssel)
Der heilige Hieronymus,
Experte: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
oldmasters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 23.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 23.10.2018 |