Alfred Zoff
(Graz 1852–1927)
Küste bei Nervi, um 1888, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand, 57,5 x 74 cm, gerahmt, (W)
Verzeichnet in:
Martin Suppan, Alfred Zoff. Ein österreichischer Stimmungsimpressionist. Landschaften, Marinen, Wien 1991, WVZ Nr. 113.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Alfred Zoff
(Graz 1852–1927)
Verzeichnet in:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |