Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Verspielte Katzen, signiert, datiert C. Reichert (1)890, Öl auf Holz, 25,5 x 32 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 11. November 1941, Lot 133;
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Carl Reichert
(Wien 1836–1918 Graz)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |