Anton Hansch
(Wien 1813–1876 Salzburg)
Blick auf einen Gebirgssee mit schneebedeckten Bergen im Hintergrund (Gurgler Eissee im Ötztal?), signiert, datiert Hansch (1)862,
Öl auf Leinwand, 100,5 x 127 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Anton Hansch
(Wien 1813–1876 Salzburg)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |