Jean-Antoine Théodore Gudin
(Paris 1802–1880 Boulogne-sur-Seine)
Hafeneinfahrt an der bretonischen Küste im Mondlicht, signiert, datiert T. Gudin 1840, Öl auf Leinwand, 38 x 64 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. I, 1, S. 452 f.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
Jean-Antoine Théodore Gudin
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |