Sergej Vassiljevitch Gerasimov *
(Mshaisk 1885–1964 Moskau)
Kislovodsk, cyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, 100 x 77 cm,
gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz, Litauen.
Das Bild gehört zu einer Reihe von Ansichten der südrussischen Kurstadt Kislovodsk, die im Jahr 1938 entstanden sind.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
(Mshaisk 1885–1964 Moskau)
gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz, Litauen.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |