Fedor (Theodor) Iljitch Baikoff
(St. Petersburg 1818/25–1879/90 Tiflis)
Rast in der Abenddämmerung, signiert, datiert F. Baikoff 1888,
Öl auf Leinwand, 80 x 111,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |