Salomon Corrodi
(Fehraltorf 1810–1892 Como)
Blick auf das Colosseum vom Convento dei Cappuccini, aus gesehen signiert, bezeichnet und datiert Sal. Corrodi. Rom.1866, Aquarell auf Karton kaschiert auf Karton, 41,5 x 59,5 cm, gerahmt, (GG)
Gegenstück zu Lot 645
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
24.10.2018 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Salomon Corrodi
(Fehraltorf 1810–1892 Como)
Gegenstück zu Lot 645
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |