Lot Nr. 636

Cesare Tiratelli

Cesare Tiratelli - Gemälde des 19. Jahrhunderts

(Rom 1864–1933)
Nozze d’Oro all’osteria, signiert, bezeichnet Tiratelli C. - Roma,
Öl auf Leinwand, 73,5 x 39 cm, gerahmt, (GG)

Verzeichnet und abgebildet in:
Vincenzo Angeletti, Paolo Carlini, Aurelio e Cesare Tiratelli, pittori di “Ceccano”, 2000, S. 45 und 61.

Ausgestellt:
Rom, Società degli Amatori e Cultori delle Belle Arti, 1892.

Experte: Gautier Gendebien Gautier Gendebien
+39-334-777 1603

Gautier.Gendebien@dorotheum.it

24.10.2018 - 18:00

Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Cesare Tiratelli

(Rom 1864–1933)

Ausgestellt:

+39-334-777 1603

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Gemälde des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.10.2018 - 18:00
Besichtigung: 13.10. - 24.10.2018