Hugo Darnaut
(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
Dorf am Fluss, signiert, datiert und bezeichnet H. Darnaut Ddf (1)874, Öl auf Leinwand, 63,5 x 85 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Sotheby’s London, 27. November 1985, Los 212;
Stockholms Auktionsverk, Stockholm, 26. November 2009, Los 2417.
Wir danken Mag. Heinz Neumann für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Hugo Darnaut
Provenienz:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |