Hugo Darnaut
(Dessau 1851–1937 Merkenstein)
Birken am Bachufer, signiert, datiert H. Darnaut 1935, Öl auf Karton, 62 x 44,5 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Mag. Heinz Neumann für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Hugo Darnaut
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |