Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844–1926 Grafenegg)
Mohnblumenstrauß am Fenster, rückseitig Nachlassstempel
Olga Wisinger-Florian, Öl auf Leinwand, 84,5 x 65 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Nachlass-Auktion Olga Wisinger-Florian, Albert Kende,
6. Dezember 1926, Los 15;
Privatsammlung, Wien;
Dorotheum Wien, 16. Mai 2002, Los 145.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
EUR 42.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844–1926 Grafenegg)
Provenienz:
6. Dezember 1926, Los 15;
Privatsammlung, Wien;
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |