Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844–1926 Grafenegg)
Am Wiesengrund, rückseitig zweimalige Bestätigung der Echtheit von Dr. Oscar Wisinger, Öl auf Karton, 50,5 x 71,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 2. Dezember 1941, Lot 182;
Privatbesitz, Wien.
Wir danken Mag. Alexander Giese für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 62.500,-
- Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
Olga Wisinger-Florian
(Wien 1844–1926 Grafenegg)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |