Henri Evenepoel
(Nizza 1872–1899 Paris)
Das Meer, rückseitig signiert H. Evenepoel, Öl auf Leinwand auf Holz, 30,5 x 50,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.
Ausgestellt:
Brüssel, Association du patrimoine artistique, Henri Evenepoel, un destin brisé, 16. September - 29. Oktober 2016.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
24.10.2018 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Henri Evenepoel
(Nizza 1872–1899 Paris)
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien.
Ausgestellt:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |