Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851–1913 Capri)
Sphinx, Öl auf Papier kaschiert auf Karton, 44,5 x 85,5 cm,
gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien.
Wir danken Dr. Claudia Wagner für die Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Karl Wilhelm Diefenbach
(Hadamar 1851–1913 Capri)
gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |
- Altschliffbrillant/DiamantOhrgehänge
- Gottfried Kumpf *
- Poststück/gestempelt - USA - Partie Ganzsachen Nr. U1/U10 u.a. mit Farbnuancen,