Imre Révész
(Ujhely 1859–1945 Budapest)
In der Csárda, signiert, datiert Révész Imre, 1882, Öl auf Leinwand, 81,5 x 147 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Verzeichnet in:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts,
Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 398, Nr. 1
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Imre Révész
(Ujhely 1859–1945 Budapest)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich.
Verzeichnet in:
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |