Karoly Marko der Jüngere
(Budapest 1822–1891 Moskau)
Italienische Landschaft mit Villenanlage, signiert, datiert C. Marko 1873, rückseitige Etikett, Öl auf Leinwand, 104 x 150 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Wir danken Dr. Gábor Bellák für die wissenschaftliche Unterstützung und Bestätigung der Echtheit anhand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.10.2018 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Karoly Marko der Jüngere
(Budapest 1822–1891 Moskau)
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |