Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Im Theater, signiert Alessio Issupoff, Öl auf Leinwand, 100 x 70 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Verzeichnet und abgebildet in:
Michele Biancale, Alessio Issupoff, Fratelli Palombi ed., Rom 1945, Nr. 5.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
24.10.2018 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Alessio Issupoff *
(Viatka 1889–1957 Rom)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.10.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 24.10.2018 |