Edwardian Altschliffdiamant Collier zus. ca. 14 ct
Platin 950, Weißgold 585, 2 Altschliffbrillanten zus. ca. 4 ct, kleinere Altschliffbrillanten und -diamanten zus. ca. 10 ct, tlw. beweglich gearbeitet, Länge ca. 36 mm, abnehmbare Broschierung, Arbeit Anfang 20. Jh., 29,1 g, Karabiner aus späterer Zeit, Broschierung, Schraubenzieher und Kettenteile mit Altschliff brillanten liegen bei, Etui
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.10.2018 - 15:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 23.10.2018 |