Diamantring mit unbehandeltem Saphir ca. 4,30 ct
Platin 950, Altschliffdiamanten und Diamanten im Baguetteschliff zus. ca.0,70 ct, der Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., französische Punzierung, 4,9 g, RW 55, Dorotheumsgutachten von 2012 liegt bei
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
24.10.2018 - 15:00
EUR 30.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 16.000,-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 23.10.2018 |