Altschliffdiamant Bergkristall Brosche Masche
Platin 950, Weißgold 585, drei Altschliffbrillanten zus. ca. 2,50 ct, Achtkantdiamanten tlw. im Altschliff zus. ca. 0,90 ct, floral gravierte Kristalleinlagen, Arbeit 1. Drittel 20 Jh., 13,8 g, Kristall tlw. ausgeschartet, Oberflächenmerkmale
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.10.2018 - 15:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 23.10.2018 |