Orientperlen Collier
3-reihig, Durchmesser ca. 2-5,2 mm, Länge ca. 43 cm, Steckschließe Gold 580, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Silberfassungen, Halbperlen, Arbeit Mitte 19. Jh., 30,4 g, Sicherheitskette fehlt Gutachten von 2018 liegt bei
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
24.10.2018 - 15:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Orientperlen Collier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 23.10.2018 |