Orient- und Kulturperlen Diamantbrosche
Rosegold 585, Silber ca. 800, zwei Orient- u. zwei Kulturperlen, Durchmesser ca. 5,6 - 8,2 mm, Altschliffdiamanten zus. ca. 10 ct, Arbeit um 1900,34,8 g, Originaletui, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, Gebrauchsspuren, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2013 liegt bei
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
24.10.2018 - 15:00
EUR 15.951,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 24.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 23.10.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)