Paar Veduten-Tassen mit Untertassen,
Porzellan, ausladende Wandung mit Campanerhenkel, breiten und feinen Goldrändern, vorderseitig Reserven mit farbig gemalten Ansichten “Altenburg” und “Bautzen” bezeichnet, Höhe 8,5 cm, Dm. 13,5 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1814 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |