Paar Vasen mit vollplastischen Blumen- und Früchtezweigen,
Porzellan, Wandung mit abgesetztem Hals und Fuß sowie Baluster mit Ozierrelief, goldenen horizontalen und vertikalen Rändern, großen und kleinen Früchten und Blumen, Sockelansatz und Stand mit breiten Goldrändern, Höhe 44 cm
Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1916, Formernr. 20 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.10.2018 - 15:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 18.000,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten - Möbel, Skulpturen, Glas, Porzellan |
Datum: | 25.10.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.10. - 25.10.2018 |